03.06.2018 21:50

Кыргызская «Миссис мира» Сания Шакирова погибла в автоаварии на Иссык-Куле

Кыргызская «Миссис мира» Сания Шакирова погибла в автоаварии на Иссык-Куле

В Иссык-Кульской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибла модель Сания Шакирова. В УВД региона подтвердили эту информацию.  

По их данным, авария произошла вечером 2 июня. Сания Шакирова и еще один пассажир ехали в такси, водитель которого не справился с управлением. Автомашина врезалась в стену, ограждающую кладбище в селе Чок-Тал. Женщина погибла на месте. Водитель и еще один пассажир выжили и госпитализированы с различными травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 281 («Нарушение правил безопасности движения») УК КР.

Сание Шакировой было 30 лет. У нее остались трое несовершеннолетних детей.

Кыргызская модель участвовала в конкурсе «Миссис мира Вьетнам 2018», который проводился в марте-апреле во Вьетнаме в рамках фестиваля красоты Universe beauty 2018. Как сообщалось на сайте организаторов, соревновавшаяся с победительницами конкурсов красоты из более 20 стран Сания Шакирова завоевала Гран-при.

На своей странице в социальной сети Facebook телеведущая Ассоль Молдокматова сегодня написала: «Сания Шакирова написала мне три дня назад, что парень сделал ей предложение руки и сердца. Она решила выйти замуж. Он подарил 101 розу. Они поехали вместе на ИК. Возвращаясь с ИК, попали в ДТП».